Фото носит иллюстративный характер
Наталья Надольская, ведущая ток-шоу:
  Я вспоминаю свои ощущения из детства. Я думаю, все дети любили и любят ездить на верхних полках, в этом есть какая-то романтика. Но как только я стала взрослой, не смогла забраться на эту вторую полку. Я думала: боже, как мне раньше тут нравилось. Потом понимала: я же там просто помещалась.
Сергей Парчевский, ведущий ток-шоу:
  Всегда смотришь на мужчину, сам же должен предложить поменяться.
Наталья Надольская:
  Да.
Сергей Парчевский:
  А он не предлагает.
Наталья Надольская:
  Например, пожилая женщина, у которой верхняя полка. Вроде бы логично уступить нижнюю полку человеку, которому нужнее, но так жалко становится себя. Давайте поговорим про битву полок. Елена, наверное, вы ближе к этому поединку. Часто ли приходится разруливать такие ситуации с пассажирами?
Елена Якушенко, проводник пассажирского вагона Минского вагонного участка Минского отделения Белорусской железной дороги:
  У меня таких ситуаций было очень мало. Прежде всего, пассажир, который приобретает себе билет, должен в первую очередь нести ответственность за то, что он приобрел билет, например, на верхнюю полку.
Наталья Надольская:
  Иногда это бывает последний билет.
Сергей Парчевский:
  Вынужденная ситуация может быть.
Елена Якушенко:
  Согласна, есть такие случаи. На все есть человеческий фактор, и всегда можно договориться с пассажиром с нижней полки поменяться местами.
Сергей Парчевский:
  Вам приходилось когда-нибудь быть таким посредником? Женщина говорит: «Мне неудобно, там мужчина». Вы подходите к мужчине, говорите: «Вы же мужчина, уступите даме».
Елена Якушенко:
  Если пассажир стесняется, конечно, да.
Сергей Парчевский:
  Приходилось?
Елена Якушенко:
  Приходилось, да.
Сергей Парчевский:
  Чаще всего, конечно, благодаря вашей улыбке, вам уступали?
Елена Якушенко:
  Да.